Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


« пред | 1 | ... | 139 | 140 | 141 | 142 | 143 | ... | 163 | след »

Архив новостей

03.08.2007 | Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ доложило о результатах и перспективах деятельности
Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ доложило о результатах и перспективах деятельности
Министр культуры и кинематографии А.С. Соколов выступил на заседании Правительства Российской Федерации с докладом «О результатах за 2006 год и основных направлениях деятельности Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации на 2008 - 2010 годы».

02.08.2007 | Новая декларация ЮНЕСКО: использование ИКТ радикально меняет приобретение знаний
Новая декларация ЮНЕСКО: использование ИКТ радикально меняет приобретение знаний
По мнению экспертов, участвовавших в организованной ЮНЕСКО в Кронберге (Германия) встрече, приобретение знаний и их распространение все более и более будет опосредованно технологиями, а традиционные образовательные процессы коренным образом изменятся.

01.08.2007 | Опубликована новая статья В.Г. Юдина о состоянии и проблемах развития сети публичного доступа к правовой информации в России
Опубликована новая статья В.Г. Юдина о состоянии и проблемах развития сети публичного доступа к правовой информации в России
Публикуем статью В.Г. Юдина, заместителя начальника управления Спецсвязи ФСО России, члена Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», о состоянии и проблемах развития сети публичного доступа к правовой информации в России - одного из направлений деятельности Российского комитета «Информация для всех».

31.07.2007 | Этика и права человека в информационном обществе: ЮНЕСКО проводит европейское региональное совещание
Этика и права человека в информационном обществе: ЮНЕСКО проводит европейское региональное совещание
13-14 сентября 2007 года в Страсбурге пройдет Европейское региональное совещание по этическим аспектам в информационном обществе, организованное французской комиссией по делам ЮНЕСКО в сотрудничестве с ЮНЕСКО и Советом Европы.

30.07.2007 | МСЭ: программа подготовки по разработке нормативно-правовой базы и основ политики в области ИКТ
МСЭ: программа подготовки по разработке нормативно-правовой базы и основ политики в области ИКТ
Высокопоставленные руководители, отвечающие за формирование политики в области ИКТ, а также представители регуляторных органов из развивающихся стран прибыли в Сингапур для участия в пятидневной программе для руководящих работников, касающейся развития информационно-коммуникационных технологий.

27.07.2007 | Утверждена «Стратегия развития информационного общества в России»
Утверждена  «Стратегия развития информационного общества в России»
25 июля 2007 года в ходе заседания Совета Безопасности Российской Федерации утверждена Стратегия развития информационного общества, а также принято решение о создании Комиссии по вопросам развития информационного общества при президиуме Совета по науке, технологиям и образованию.

27.07.2007 | Россия станет драйвером мирового Интернета
Россия станет драйвером мирового Интернета
Мировой уровень проникновения интернета растет пусть не ударными темпами, но все же весьма заметно — к 2011 г. число интернет-пользователей достигнет 1,5 млрд. или 22% населения земного шара, в то время как по итогам 2006 г. этот показатель составил 1,1 млрд. или 16,6% от населения планеты. Россия, наряду с остальными странами БРИК, сыграет в увеличении проникновения интернета одну из главных ролей.

26.07.2007 | 27 июля – Всемирный день сисадмина
27 июля – Всемирный день сисадмина
Сегодня, в последнюю пятницу июля, сисадмины всего мира отмечают свой профессиональный праздник. Мероприятия проходят по всему миру, начиная с 2000 г. Россия отмечает праздник отдельным событием — вот уже второй год проводится Всероссийский Слет Сисадминов.

24.07.2007 | Создание и развитие виртуальной справочной службы в современной библиотеке
Создание и развитие виртуальной справочной службы в современной библиотеке
8 – 14 октября 2007 года на базе Российской государственной юношеской библиотеки проводится бесплатный учебно-практический семинар «Создание и развитие виртуальной справочной службы в современной библиотеке».

23.07.2007 | В Дагестане завершилась летняя программа чтения «Вместе играем – вместе читаем»
В Дагестане завершилась летняя программа чтения «Вместе играем – вместе читаем»
В Хасавюрте, Республика Дагестан, завершилась летняя программа чтения «Вместе играем – вместе читаем», в которой приняли участие воспитанники городского центра реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями.Программа, придуманная и реализованная хасавюртовскими библиотекарями, была нацелена на общее культурное воспитание маленьких граждан с проблемами здоровья, чтобы они на основе равенства возможностей могли бы развить свои в чем-то уникальные способности. Кроме того, авторы программы стремились создать все условия для того, чтобы ребятишки в полной мере реализовали неотъемлемое право на игры и развлечения.




UNESCO Moscow Office

UNESCOPRESS