Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


« пред | 1 | ... | 141 | 142 | 143 | 144 | 145 | ... | 163 | след »

Архив новостей

06.07.2007 | МЦБС получил грант Роскультуры на реализацию Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» в России
МЦБС получил грант Роскультуры на реализацию Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» в России
Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, рабочий орган Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» в результате проведенных торгов получил грант Федерального агентства по культуре и кинематографии Российской Федерации на реализацию мероприятий Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» в России.

05.07.2007 | ЮНЕСКО, ИНТЕРПОЛ и ИКОМ объединяются для борьбы с незаконной торговлей культурными ценностями через Интернет
ЮНЕСКО, ИНТЕРПОЛ и ИКОМ объединяются для борьбы с незаконной торговлей культурными ценностями через Интернет
Выставленные на продажу через Интернет картина кисти Дега оказалась подделкой, Климта – тоже. Однако южноамериканские археологические и ископаемые находки и коллекция из 7 000 монет были подлинными. Выявление факта незаконной продажи этих предметов привело к их конфискации. Это лишь немногие из примеров, приведенных в обследовании ИНТЕРПОЛа, проведенном недавно в 56 странах. Полученные результаты свидетельствуют о широких масштабах незаконной торговли предметами культуры через Интернет.

05.07.2007 | Читать или не читать… Зачем России Национальная программа поддержки чтения?
Читать или не читать… Зачем России Национальная программа поддержки чтения?
В июньском номере «Вестника ЮНЕСКО», издаваемого Комиссией Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, опубликована статья члена Комиссии, Председателя Российского комитета Программы «Информация для всех» Е. И. Кузьмина «Читать или не читать… Зачем России Национальная программа поддержки чтения?».

04.07.2007 | Российский комитет «Информация для всех» поздравляет Т.Л. Манилову с заслуженной наградой
Российский комитет «Информация для всех» поздравляет Т.Л. Манилову с заслуженной наградой
Начальник отдела библиотек Управления культурного наследия, художественного образования и науки Федерального агентства по культуре и кинематографии Российской Федерации Татьяна Львовна Манилова награждена Почетным дипломом Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО «За большой личный вклад в развитие библиотечного дела в России и в деятельность Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».

29.06.2007 | Около 25% россиян пользуются Интернетом
Около 25% россиян пользуются Интернетом
Около 25% россиян пользуются Интернетом - такие данные приведены в аналитическом исследовании фонда «Общественное мнение» (ФОМ). По данным аналитиков, Россия занимает 7-е место в мире по этому показателю. Лидером является Австралия, где число пользователей достигает 72%. Германия на втором месте с 63%. В Великобритании используют Интернет 62% населения. Далее следуют Испания (53%), Италия (52%) и Франция (46%).

27.06.2007 | Свобода слова в Сети отмечает юбилей
Свобода слова в Сети отмечает юбилей
Сегодня, 27-го июня, исполняется 10 лет со дня отмены Верховным Судом США Акта об ограничении свободы слова в Сети. Этот день считается исторической датой для всего интернет-сообщества, сообщает Reuters. Благодаря такому решению, на сегодняшний день Интернет является полностью свободным от цензуры пространством в США и большинстве демократических стран мира.

25.06.2007 | Круглый стол по доступу инвалидов к электронным средствам коммуникации
Круглый стол по доступу инвалидов к электронным средствам коммуникации
По инициативе представительства ООН в России и при поддержке Всемирного банка круглый стол «Права инвалидов в России: доступ к электронным средствам коммуникации» прошел в Москве15 мая. Главная роль в организации мероприятия принадлежала Информационному Центру ООН в РФ.

24.06.2007 | ЮНЕСКО: конференция участников Конвенции об охране и поощрении форм культурного самовыражения
ЮНЕСКО: конференция участников Конвенции об охране и поощрении форм культурного самовыражения
Первая сессия Конференции участников Конвенции об охране и поощрении форм культурного самовыражения под председательством проф. Кадера Асмала (Южная Африка) завершилась в ЮНЕСКО 20 июня. В ней приняли участие 300 делегатов, представлявших 57 стран-участниц, а также наблюдатели, в частности, из шести государств, ратифицировавших Конвенцию в течение последних трех месяцев, и представители гражданского общества.

23.06.2007 | Шестая международная научно-практическая конференция «Электронный век культуры»
Шестая международная научно-практическая конференция «Электронный век культуры»
Конференция "Электронный век культуры" пройдет в Сочи с 1 по 5 октября 2007 года. Основная задача конференции: сохранение культурного наследия России и выработка единой концепции развития информатизации отраслей культуры.

23.06.2007 | Утверждены основные направления развития Общероссийской информационно-библиотечной компьютерной сети ЛИБНЕТ на 2007-2010 гг.
Утверждены основные направления развития Общероссийской информационно-библиотечной компьютерной сети ЛИБНЕТ на 2007-2010 гг.
Приказом №346 Федерального агентства по культуре и кинематографии «Об основных направлениях развития Общероссийской информационно-библиотечной сети ЛИБНЕТ на 2007-2010 гг.» определена стратегия информатизации российских библиотек на ближайшие четыре года.




UNESCO Moscow Office

UNESCOPRESS