Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


« пред | 1 | ... | 157 | 158 | 159 | 160 | 161 | ... | 163 | след »

Архив новостей

15.11.2005 | Всемирный саммит по информационному обществу: ЮНЕСКО ратует за общества знания
Всемирный саммит по информационному обществу: ЮНЕСКО ратует за общества знания
На Всемирном саммите по информационному обществу, вторая фаза которого состоится в Тунисе 16–18 ноября 2005 г., ЮНЕСКО организует ряд мероприятий, направленных на развитие использования информационных и коммуникационных технологий в целях построения «обществ знания», дающих широкие возможности для развития. Видение ЮНЕСКО обществ знания основано на четырех принципах: свобода выражения мнений, качественное образование для всех, всеобщий доступ к информации и знаниям, уважение культурного и языкового разнообразия.

10.11.2005 | ЮНЕСКО отмечает свой шестидесятилетний юбилей
ЮНЕСКО отмечает свой шестидесятилетний юбилей
Клод Леви-Стросс, один из основателей современной антропологии, а также предшественники нынешнего генерального директора ЮНЕСКО Федерико Майор и Амаду-Махтар М’Боу примут участие в торжественной церемонии, посвященной шестидесятилетнему юбилею принятия Устава ЮНЕСКО. Церемония состоится 16 ноября 2005 г. в штаб-квартире Организации.

03.11.2005 | Общества знаний и информационное общество – разницу определяет доклад ЮНЕСКО
Общества знаний и информационное общество – разницу определяет доклад ЮНЕСКО
3 ноября 2005 г. был представлен доклад ЮНЕСКО, призывающий правительства развивать качественное образование для всех, расширять доступ сообществ к информационным и коммуникационным технологиям и активизировать международный обмен научными знаниями с целью сокращения цифрового и «когнитивного» разрывов между Севером и Югом и продвижения в сторону «разумного» устойчивого человеческого развития.

30.10.2005 | VII Международная конференция «Право и Интернет»
VII Международная конференция «Право и Интернет»
Завершила свою работу VII Международная конференция «Право и Интернет». Цель Конференции - объединить усилия юристов, специалистов в области информационных и коммуникационных технологий, интернет-общественности, других заинтересованных лиц для решения вопросов, связанных с особенностями правового регулирования и правоприменения в киберпространстве.

19.09.2005 | Завершилась V Международная конференция «Через библиотеки - к будущему»
Завершилась V Международная конференция «Через библиотеки - к будущему»
С 12 по 17 сентября 2005 г. в Анапе проходила Международная конференция по формированию юношеской информационно-библиотечной и культурно-образовательной политики «Через библиотеки - к будущему». Цель Конференции - выработка согласованных позиций экспертного сообщества по вопросам создания единого информационного пространства для подрастающего поколения.

01.09.2005 | Эволюция цифрового разрыва: в сентябре будет готов новый доклад
Эволюция цифрового разрыва: в сентябре будет готов новый доклад
ORBICOM, Международная сеть кафедр ЮНЕСКО по вопросам коммуникации и информации, объявила о том, что к сентябрю 2005 года подготовит новый доклад об оценке «инфо-состояния» 193 стран мира. Это будет второй отчет в рамках проекта ORBICOM «От цифрового разрыва к цифровым возможностям: оценка инфо-состояния в интересах развития».

27.07.2005 | Четыре тематические встречи ЮНЕСКО в рамках подготовки к Всемирному саммиту по информационному обществу
Четыре тематические встречи ЮНЕСКО в рамках подготовки к Всемирному саммиту по информационному обществу
В Интернете доступны отчеты о четырех конференциях, организованных ЮНЕСКО в период с февраля по май 2005 г. в статусе «тематических встреч» в рамках подготовки ко второй сессии Всемирного саммита по информационному обществу в Тунисе.

02.07.2005 | Между Женевой и Тунисом: интервью Е.И. Кузьмина в "Независимой газете"
Между Женевой и Тунисом: интервью Е.И. Кузьмина в
Председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех" беседует с корреспондентом "Независимой газеты" об итогах и результатах недавно прошедшей в Санкт-Петербурге Международной конференции "ЮНЕСКО между двумя этапами Всемирного саммита по информационному обществу".

25.06.2005 | Международная конференция «Доступ к государственной информации, являющейся общественным достоянием» состоялась в Смоленске
Международная конференция «Доступ к государственной информации, являющейся общественным достоянием» состоялась в Смоленске
20-22 июня 2005 года в г. Смоленске (Российская Федерация) под эгидой Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО состоялась Международная конференция «Доступ к государственной информации, являющейся общественным достоянием».

20.05.2005 | ЮНЕСКО между двумя этапами Всемирного саммита по информационному обществу: конференция в Санкт-Петербурге
ЮНЕСКО между двумя этапами Всемирного саммита по информационному обществу: конференция в Санкт-Петербурге
С 17 по 19 мая в Санкт-Петербурге прошла Международная конференция «ЮНЕСКО между двумя этапами Всемирного саммита по информационному обществу». Конференция охватывала все области компетенции ЮНЕСКО: культуру, науку, образование, коммуникации и информацию, подытоживала и обобщала результаты «Тематических встреч Саммита», проведенных ЮНЕСКО.




UNESCO Moscow Office

UNESCOPRESS