Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


        

Конференция ЮНЕСКО примет форум Глобального партнерства во имя знания, посвященный вопросам предпринимательства и социальных инноваций
 
2008-22-03 (Париж)
 
В рамках проводимой ЮНЕСКО 29-31 марта 2008 г. Международной конференции-выставки Парков знаний в Дохе (Катар) Глобальное партнерство во имя знания (Global Knowledge Partnership, международная сеть по обмену знаниями и опытом) организует форум «Преобразование мира предпринимателями». Форум, который состоится 29 марта, призван осветить роль предпринимательства и социальных инноваций как инструментов достижения справедливого и устойчивого социально-экономического развития.
 
По словам исполнительного директора Глобального партнерства во имя знания (ГПЗ) Риналии Абдул Рахим, форум ГПЗ направлен на изучение социального предпринимательства, особенно серди молодежи, как средства борьбы с непреходящими проблемами  мирового развития: бедностью, неграмотностью, проблемами в сфере образования и трудоустройства. «На форуме в Дохе ГПЗ поделится 20 идеями о том, как создать мир предпринимателей, и я приглашаю организации  различных секторов к совместной работе по претворению идей в реальность на благо всемирного развития», - сказала она.
 
Также на конференции ЮНЕСКО 31 марта 2008 г. Риналия Абдул Рахим совместно с Её Превосходительством госпожой Ахмад Аль-Махмуд, министром образования Катара, сделает программное выступление, посвященное значению информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) для развития.
 
Творческие индустрии и предпринимательство в области ИКТ – одно из направлений, рассматриваемых на Международной конференции-выставке Парков знаний, проводимой ЮНЕСКО. На конференции будут представлены модели Парков знаний, созданных для применения ИКТ в интересах развития навыков молодых предпринимателей, чтобы те могли начать IT-бизнес в сфере творческих индустрий.
 
Организованная совместно ЮНЕСКО и фондом Quatar Foundation Конференция-выставка станет платформой, на которой ключевые игроки со всего мира смогут внести вклад в процесс превращения концепции обществ знаний в конкретные решения для нужд развития. Это мероприятие направлено на то, чтобы представить весь спектр творческих идей для Парков знаний в развивающемся мире. Это также прекрасная возможность для различных индустрий участвовать в этом событии и поддерживать его с намерением развития партнерских отношений с правительствами государств, агентствами ООН, НПО и донорами для создания региональных Парков знаний.
 
 
Подробнее: