Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Грантовая программа ЕС «Неправительственные организации в развитии»: информационный семинар для потенциальных заявителей

 

7 сентября в 15:00 часов в Представительстве Европейского Союза в России пройдет информационный семинар для потенциальных заявителей в рамках грантовой программы ЕС «Неправительственные организации в развитии» с целью разъяснения информации по программе, ее приоритетов и условий.

 

В конце августа Представительство ЕС в России объявило о запуске новой грантовой программы с бюджетов в 2 миллиона евро, целью которой является развитие потенциала и профессионализация российских неправительственных организаций.

 

Приоритеты в рамках данного конкурса распределены между небольшими проектами, направленными на содействие реформе и совершенствование услуг для незащищенных категорий населения (микро проекты); и инициативами в области повышения прозрачности, отчетности, управления НПО, а также наращивания потенциала в области управления организациями и выстраивания доверительных отношений с местным сообществом и донорами, которые будут содействовать получению финансирования в местных сообществах (макро проекты).

 

Размер проектов варьируется между 25,000 евро и 300,000 евро, софинансирование ЕС предполагается между 50% и 100%.  К участию приглашаются неправительственные организации России и ЕС. Реализация проектов должна проходить на территории России.

 

 

Подробнее: