Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Открыт центр публичного доступа к правовой информации Российской Федерации в Сербии
 
2009-24-08
 
20 августа 2009 года в Российском центре науки и культуры в Республике Сербия (Русский Дом в Белграде) при содействии специалистов ФСО России состоялось открытие центра публичного доступа к правовой информации Российской Федерации. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в Сербии, РЦНК, ФСО России, общественности и учебных заведений Белграда.

Представители ФСО России провели презентацию информационно-правовой системы «Законодательство России», наглядно продемонстрировали собравшимся ее возможности, рассказали об истории и результатах работ в России и за рубежом, ответили на многочисленные вопросы участников мероприятия.
 
Центр работает в библиотеке Русского Дома в Белграде. Отныне любому гражданину доступны все правовые акты Российской Федерации с 1917 года по настоящее время:
  • правовые акты федеральных органов государственной власти России;
  • правовые акты органов государственной власти субъектов Российской Федерации;
  • правовые акты органов местного самоуправления;
  • судебная и арбитражная практика;
  • исторические документы Свода законов Российской Империи.
 
Специализированная информационно-правовая система позволяет быстро и легко получить информацию по интересующим граждан вопросам, как действующего законодательства, так и его исторических аспектов.
 
 
Ссылки: