Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


    

Новый выпуск «Курьера ЮНЕСКО» посвящен теме СМИ
2007-25-01 (Париж)
 
СМИ как средство развития личности и общества – такова главная тема нового выпуска «Курьера ЮНЕСКО». С первых дней своего существования ЮНЕСКО оказывала поддержку свободному распространению идей словесными и изобразительными средствами, содействуя тем самым укреплению международной солидарности, демократии, мира и развития.
 
Люди - в какой бы стране они ни жили, с какими бы проблемами они ни сталкивались - всегда ощущают потребность в плюралистических и независимых СМИ. Нынешний выпуск «Курьера ЮНЕСКО» посвящен тому, как ЮНЕСКО помогает людям в разных странах мира создавать СМИ, наиболее полно отвечающие их потребностям и интересам. В журнале рассказывается о трудностях на этом пути и об удачных решениях возникавших проблем, уделено место обмену опытом, различным мнениям, знакомству с культурой разных народов.
 
* * * * *
«Курьер ЮНЕСКО» был создан в августе 1947 г., через два года после создания самой Организации. С тех пор «Курьер» превратился в ведущее издание ЮНЕСКО, на страницах которого находят свое отражение основные приоритеты и задачи, охватывающие деятельность Организации во всех частях мира. С марта 2006 г. он выпускается в форме ежемесячного интернет-издания на шести официальных языках (английском, французском, испанском, арабском, русском и китайском). Каждый номер журнала посвящен одной из приоритетных задач ЮНЕСКО (вода, нематериальное наследие, опустынивание и др.). Публикуемые на страницах «Курьера» статьи написаны в журналистском стиле и освещают различные аспекты единой темы.
 
 
Подробнее: