Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Презентация деятельности Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» на библиотечной конференции в Киеве
 
2008-30-05 (Киев)
 
20 - 22 мая  2008 г. в Киеве состоялась 5-я международная научно-практическая конференция "Документоведение. Библиотековедение. Информационная деятельность: проблемы науки, образования и практики", которую организует Государственная Академия руководящих кадров культуры и искусств Украины. Участники конференции – специалисты по документоведению, библиотековедению и информационной деятельности из ВУЗов, музеев, библиотек, архивов Украины, России и Белоруссии.
 
Секция «Электронные библиотеки и мультимедийные коллекции в библиотечной, музейной и архивной деятельности» проходила 21 мая в Национальной парламентской библиотеке Украины. Во время работы секции демонстрировались информационные продукты, системы и технологии для автоматизации, оцифровки и создания информационных ресурсов и электронных библиотек в учреждениях культуры, образования и науки с участием украинских и зарубежных производителей.  
 
На этой секции в докладе Н.В. Браккер участникам была представлена деятельность Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» . Значительный интерес аудитории вызвали проекты, а также издания Российского комитета, которые были подарены организаторам конференции.
 
 
Подробнее: