Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» предоставляет финансирование пяти успешным проектам
 
20-05-2008 (Париж)
 
Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» выделила по 5000 долларов США для финансирования пяти успешных проектов использования информации в интересах развития. Этот передовой опыт рассматривается с точки зрения возможности более широкого распространения.
 
Членами Бюро Межправительственного совета Программы были отобраны для финансирования пять успешных проектов со всего мира:
 
  • Where there's a FLAME, there's a fire (Намибия)
  • Программное обеспечение с открытым исходным кодом дает новую надежду библиотекам Палестины (Палестинская автономия)
  • Групповое обучение английскому языку в Школе Watphrathatwittaya с помощью англоговорящих волонтеров из разных стран (Таиланд)
  • Наш город, наши голоса: последние новости для иммигрантов (США)
  • It’s DEAF WAY! – Сообщество глухих на северо-востоке Бразилии создает собственный ресурс для развития (Бразилия)

Эти истории описывают инновационные направления, в которых люди и сообщества используют информацию для решения проблем, непосредственно их касающихся, и иллюстрируют выгоды от использования информации в интересах развития. Эти позитивные вдохновляющие примеры иллюстрируют чрезвычайно важную роль информации в процессе развития.
 
Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» призывает сообщества делиться историями успешного применения информации для развития и помогать распространению наиболее успешного опыта во всех частях света. Все представленные на рассмотрение Программой истории доступны на вебсайте IFAP Success Stories online platform.