Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


    

Проекты Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» поддержаны решением Общего собрания Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО
 
2007-26-12 (Москва)
 
Публикуем решение Общего собрания Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, состоявшегося 13 декабря 2007 г. под председательством Министра иностранных дел С.В. Лаврова. В этом документе предусматривается активное участие Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, с использованием возможностей ЮНЕСКО,  в реализации Национальной программы поддержки и развития чтения и проектов по проблематике многоязычия в киберпространстве.
 
Среди четырех мероприятий, в организации и проведении которых, согласно Решению, Комиссия РФ по делам ЮНЕСКО примет участие, указана международная конференция по развитию многоязычия в киберпространстве, приуроченная к объявленному ООН Международному году языков (2008 г.). С инициативой проведения этой конференции выступил Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» в рамках совместного с Межрегиональным центром библиотечного сотрудничества проекта по развитию многоязычия в Интернете, о чем Председатель комитета Е.И. Кузьмин докладывал на Общем собрании Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.
 
Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества поздравляют всех участников этих проектов с получением поддержки на столь высоком уровне.
 
 
Подробнее: