Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


                

6-я Научно-практическая конференция «ЛИБНЕТ-2007»
 
2007-01-12 (Москва)
 
С 10 по 14 декабря 2007 года в г. Суздале (Владимирская обл.) состоится Шестая научно-практическая конференция «Участники и пользователи Национального информационно-библиотечного центра «ЛИБНЕТ». Тема Конференции: новые информационные и логистические технологии комплектования библиотек – современный этап развития Сводного каталога библиотек России.
 
Организаторы конференции:
  • Федеральное агентство по культуре и кинематографии
  • Российская государственная библиотека
  • Российская национальная библиотека
  • Национальный информационно-библиотечный центр ЛИБНЕТ
 
В программе Конференции - отчет о работе Центра ЛИБНЕТ и ближайшие планы его развития, совещание «Новые информационные и логистические технологии комплектования библиотек», обучающий семинар по машиночитаемой каталогизации в системе национальный форматов и стандартов.
 
Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества проводят на Конференции семинар «Центр «ЛИБНЕТ» и информационно-образовательный портал «Культура и искусство»: перспективы сотрудничества». Руководитель Российского комитета и МЦБС Е.И. Кузьмин выступит также с вводным докладом на эту тему на пленарном заседании Конференции.
 
 
Подробнее: