Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


    

Генеральная конференция ЮНЕСКО избрала новых членов Межправительственного совета Программы «Информация для всех»
 
2007-06-11 (Париж)
 
В состав Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» вошли 14 государств, которые присоединились к 13 странам, избранным на предыдущей 33-й сессии Генеральной конференции. Новыми членами Совета стали Австрия, Бразилия, Венесуэла, Вьетнам, Гренада, Израиль, Индонезия, Кения, Корейская Народно-Демократическая Республика, Кот д’Ивуар, Ливия, Нигерия, Таиланд, Франция.
 
Программа ЮНЕСКО «Информация для всех», а также Межправительственная программа развития коммуникаций, способствуют деятельности ЮНЕСКО, направленной на увеличение потенциала человека посредством свободного распространения идей словесным и изобразительным путем и доступа к информации и знаниям.

Программа «Информация для всех» предлагает рамки для международного сотрудничества и международного и регионального партнерства. Она поддерживает развитие общей стратегии, методов и средств для построения инклюзивных, открытых и плюралистических обществ знаний, и содействует сокращению разрыва между информационно богатыми и информационно бедными регионами, странами, сообществами и людьми.
 
Подробнее: