Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


        

Создание региональных сетей обмена знаниями: совещание в Бангкоке
 
2007-27-09 (Бангкок)
 
Из 170 тыс. общинных электронных центров (е-центров), предоставляющих людям в самых бедных и отдаленных частях мира доступ к компьютерам и Интернету, около 14 тыс. расположены в Азии и Tихом океане. Ожидается, что в ближайшие пять лет их количество увеличится десятикратно.
 
27-28 сентября 2007 г. в Бангкоке Экономическая и социальная комиссия для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) проводит совещание, цель которого – создание сети обмена знаниями для е-центров региона. Также в программу совещания включены мероприятия по обмену опытом организации е-центров и поддержки их работы. К участию в работе совещания приглашены более 30 участников, представляющих министерства информационно-коммуникационных технологий, отдельные е-центры и их объединения, неправительственные организации и агентства ООН.
 
Общинные е-центры, также называемые «телецентрами» или общинными информационными центрами, помогают людям, живущим в удаленных районах, получать важную для них информацию и знания. Создание региональной сети e-центров для обмена знаниями направлено на повышение эффективности е-центров как инструментов развития и оптимизацию ограниченных ресурсов каждого центра – обмен опытом и контентом, информационными, образовательными и методическими материалами и другой продукцией.
 
Совещание подготовлено в рамках проекта по организации сетевого обмена знаниями на базе пунктов доступа к информационно-коммуникационным технологиям для малоимущих сообществ. Проект реализуется пятью региональными комиссиями ООН: Экономическим советом по делам Африки (ECA), Экономической комиссией ООН для Европы (ECE), Экономической и социальной комиссией ООН для Западной Азии (ESCWA), Экономической комиссией ООН по Латинской Америке (ECLAC) и Экономической и социальной комиссией для Азии и Тихого океана (ESCAP).
 
 
Подробнее: