Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


    

В журнале «Библиотековедение» опубликована статья об истории реализации Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» в России
 
2007-24-09 (Москва)
 
В четвертом номере за 2007 г. журнала «Библиотековедение», научно-практическом журнале, издаваемым Российской государственной библиотекой, опубликована статья «Реализация в России Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» как проект Министерства культуры (2000-2004 гг.) и Федерального агентства по культуре и кинематографии (с 2004 г. по наст. время)».
 
В статье рассказывается о предпосылках и истории создания Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и ее Российского комитета, сотрудничестве Комитета с Министерством культуры России и Федеральным агентством по культуре и кинематографии, о наиболее интересных проектах и перспективах совместной деятельности.
 
Авторы статьи:
 
Татьяна Львовна Манилова, начальник отдела библиотек Управления культурного наследия, художественного образования и науки Федерального агентства по культуре и кинематографии (с 2005 г. по наст. время), заместитель начальника отдела библиотек Министерства культуры Российской Федерации (1997-2004)
 
Маркс Нестерович Усачев, консультант Главного информационно-вычислительного центра Федерального агентства по культуре и кинематографии, начальник отдела библиотек Управления культурного наследия, художественного образования и науки Федерального агентства по культуре и кинематографии (2004 - 2005), заместитель начальника отдела библиотек Министерства культуры Российской Федерации (1997-2004), член Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»
 
Виктория Михайловна Красильщикова, советник отдела библиотек Управления культурного наследия, художественного образования и науки Федерального агентства по культуре и кинематографии (с 2005 г.), советник отдела библиотек Министерства культуры Российской Федерации (1991-2004), ответственный секретарь Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».