Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


        

Пресс-конференция «Общее пространство русского языка: домен SU. К 17-летию со дня рождения»
 
2007-17-09
 
19 сентября Фонд развития Интернет приглашает на пресс-конференцию, посвященную 17-летию со дня рождения домена .SU и перспективам его развития. В ходе пресс-конференции будет обсуждаться будущее домена .SU, возможность регистрации кириллических доменов и доменов с использованием других языков, распространенных на территории бывшего СССР.
 
В пресс-конференции примут участие:
  • Солдатов А.А. , Президент «Релком.ДС», Председатель Наблюдательного совета Фонда развития Интернет
  • Платонов А.П., Директор РосНИИРОС
  • Дегтярев В.Ю.,  Председатель Совета директоров «Компания «Демос»
  • Гуриев М.А., Председатель союза операторов Интернет
  • Твердынин М. М.,  Председатель правления РОЦИТ
  • Якушев М.В., член Координационного центра национального домена RU
  • Засурский Я. Н., Декан факультета журналистики МГУ
 
Пресс-конференция начнется 19.09.07 в 12:00 в помещении ИТАР-ТАСС (Тверской бульвар, д. 10-12). Аккредитация: +7 (495) 718-83-88 или по e-mail: info@rocit.ru. Контактное лицо: Ольга Подлесная.
 
 
* * * * *
 
19 сентября 1990 года Ассоциация пользователей UNIX (SUUG - Soviet UNIX User's Group) зарегистрировала домен верхнего уровня SU для применения на территории СССР. В течение 10 лет администрированием и поддержкой домена .SU занимались пионеры рынка - компании «Релком» и «Демос», ставшие впоследствии учредителями Фонда Развития Интернет. Именно Фонд вместе с РосНИИРОС является администратором домена .SU с 2000 года.
 
Зона .SU продолжает расти. Ее населяют жители России и других стран СНГ, а также жители Европы, Америки, Канады, Австралии, Израиля и т.д.
 
Источник: Роспечать