Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


    

Начинает работу 20-я Московская международная книжная выставка-ярмарка
 
2007-05-09 (Москва)
 
Международный форум по информационному взаимодействию в книжной отрасли, организованный Роспечатью совместно с книжным торговым домом «Библио-глобус»,  откроет программу мероприятий 20-й Московской международной книжной выставки-ярмарки, которая пройдет в столице с 5 по 10 сентября. Основная тема форума - обсуждение единых стандартов, по которым должна работать книжная отрасль, библиотеки и все потребители книги.
 
Две с половиной тысячи организаций-участников книжной выставки-ярмарки из 60 стран мира разместятся в пяти павильонах ВВЦ: 57-ом, 20-ом и трех, выстроенных специально для ярмарки на площади Промышленности. В день открытия Московской международной книжной выставки-ярмарки будут также подведены итоги ежегодного национального конкурса «Книга года». На Третьей всероссийской выставке-ярмарке образовательной и детской литературы «Читай-ка!» где будут представлены книги, посвященные русскому языку.
 
Традиционно на выставке-ярмарке будет представлен стенд «Организация Объединенных Наций в Российской Федерации», который в этом году объединяет одиннадцать агентств ООН: ПРООН, МОТ, ВОЗ, ЮНЕСКО, ЮНФПА, ЮНЭЙДС, УВКБ, ВПП, ЮНИСЕФ, Всемирный банк, Информационный центр ООН. Публикации ООН (более 300 названий количеством около 17 тыс. экземпляров) будут раздаваться посетителям стенда бесплатно. Их тематика – социально-экономическое развитие, борьба с ВИЧ-СПИДом, продовольственная помощь, народонаселение, здравоохранение, окружающая среда. Публикации освещают и такие темы, как положение детей, статус беженцев, проблемы образования и культуры, гуманитарные вопросы, права человека, международное право, основные сведения об ООН.  У нас на стенде можно будет получить такие известные документы как «Устав ООН» и «Всеобщая декларация прав человека».
 
Организаторы уверяют, что цены на литературу будут значительно ниже, чем в столичных магазинах. Ожидается, что 20-ю Московскую международную книжную выставку-ярмарку посетят около 300 тысяч человек.