Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

8-ая международная конференция “Состояние и перспективы развития Интернета в России”
 
2007-27-08 (Москва)
 
10-13 сентября 2007 г. в подмосковном пансионате «Ватутинки» Управления делами Президента РФ состоится восьмая международная конференция «Состояние и перспективы развития Интернета в России». По поручению Мининформсвязи России подготовку конференции осуществляет общественно-государственное объединение «Ассоциация документальной электросвязи» (АДЭ).
 
В течение четырёх дней работы конференции будут всесторонне рассмотрены технологические, производственные, потребительские, инфраструктурные, организационные, нормативно-правовые, образовательные, исследовательские и иные тенденции развития cетевых коммуникаций и сервисов. Проведение конференции будет содействовать выявлению и устранению барьеров, мешающих развитию российских инфокоммуникаций, распространению лучшего опыта и эффективных решений.
Заседания в рамках секций «Инфраструктра» и «Правовые аспекты» затронут вопросы регулирования обеспечения информационной безопасности и кибербезопасности, развития свободного ПО и защиты авторских прав; а также образовательные и многие другие аспекты. На пленарных заседаниях планируется обсуждение национальных проектов и программы поддержки развития Интернета. На конференции также пройдет «День учебных лекций» с представителями зарубежных компаний ITU, ICANN, IETF и ISOC.
 
Кроме того, состоится традиционное вручение почётных дипломов Ассоциации документальной электросвязи за достижения в области развития российских инфокоммуникаций.
 
 
 
Подробнее: