Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


        

Создание электронного правительства в России запланировано к 2010 г.
 
2007-24-08 (Москва)
 
К 2010 году жители страны смогут получать через Интернет основные социально значимые государственные услуги. Об этом на заседании Правительства РФ заявил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.
 
Использование ИКТ в деятельности органов государственной власти позволяет сделать предоставление государственных услуг более удобным для граждан и организаций. По словам г-на Реймана, ключевым показателем решения этой задачи является количество государственных услуг, полностью предоставляемых в электронном виде, т.е. не требующих очного обращения населения в органы власти.
 
В 2006 г. была утверждена подготовленная Мининформсвязи России новая редакция федеральной целевой программы «Электронная Россия». За первые годы реализации программы был накоплен ценный опыт и созданы необходимые условия для широкого внедрения ИКТ в государственном управлении. Как отметил Леонид Рейман, достигнутый уровень технологического оснащения ведомств позволяет перейти к предоставлению государственных услуг через Интернет и к электронному межведомственному взаимодействию.
 
Источник: CNews