Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

ЮНЕСКО ищет номинантов на приз ИКТ в области образования
 
2007-16-07 (Париж)

Открытый доступ к образованию стал темой 2007 года в номинации приза за использование ИКТ в образовании, учрежденного ЮНЕСКО и Королем Бахрейна Хамад Бин Иса Аль-Халифа.

Предоставленный Бахрейном приз в 50 тыс. долл. США будет разделен между двумя победителями. Последний срок подачи заявки на участие 31 июля 2007 года.

Объявленный  в 2005 году  приз будет присужден лучшим проектам и примерам передового опыта частных лиц, учреждений и неправительственных организаций в использовании информационных и коммуникационных технологий для повышения уровня обучения, преподавания и глобального образовательного процесса.

Торжественная церемония присуждения наград победителям состоится 19 декабря 2007 года в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже.

Кандидаты должны быть утверждены и представлены правительством государств-членов ЮНЕСКО или международной неправительственной организацией, которая поддерживает с ЮНЕСКО отношения консультативного характера, и чья деятельность соответствует тематике номинации.

Каждое правительство или неправительственная организация может выдвинуть только двух кандидатов в год. Заявления от самих кандидатов на соискание приза не рассматриваются.
 
 

Подробнее: