Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


    

В ЮНЕСКО опубликован «Сводный доклад о мерах, принимаемых государствами-членами с целью осуществления Рекомендации о развитии и использовании многоязычия и всеобщем доступе к киберпространству»
 
2007-19-03 (Париж)
 
Материалы национального доклада Российской Федерации «О мерах по реализации Рекомендации о развитии и использовании многоязычия и всеобщем доступе к киберпространству» вошли в сводный доклад ЮНЕСКО, подготовленный в соответствии с резолюцией 33 С/54.
 
Национальный доклад РФ был создан Российским комитетом Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» по поручению Комиссии Российской Федерации делам ЮНЕСКО.
 
Сводный доклад подготовлен на основе анализа ответов, представляемых в соответствии с Руководящими принципами по составлению докладов, которые были разосланы всем государствам-членам. К 31 января 2007 г. Секретариат ЮНЕСКО получил 23 доклада от следующих государств-членов: Австралии, Алжира, Бельгии, Боливии, Бутана, Венгрии, Грузии, Египта, Зимбабве, Канады, Катара, Колумбии, Кот-д'Ивуара, Латвии, Литвы, Малави, Мексики, Намибии, Российской Федерации, Словакии, Турции, Франции и Японии.
 
Элементы доклада, касающиеся конкретных положений Рекомендации:
  • Разработка содержания и многоязычных систем
  • Облегчение доступа к сетям и услугам
  • Разработка материалов, относящихся к сфере общественного достояния
  • Обеспечение справедливого равновесия между интересами правообладателей и общественными интересами
 
 
Подробнее: