Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

20–21 мая 2022 года на базе Национальной библиотеки Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева в очно/заочном формате пройдет межрегиональный научно-практический семинар «Продвижение чтения в России: цели, задачи, достижения, проблемы и перспективы».

 

Организаторами семинара выступают Российский комитет программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества Национальная библиотека Республики Ингушетия им. Дж. Х. Яндиева при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.         

 

В ходе мероприятия будут рассмотрены различные вопросы деятельности в области поддержки чтения (в том числе детского и юношеского) и русского языка, продвижения книжной и читательской культуры, а также развития медийно-информационной грамотности.

 

К участию в семинаре приглашаются представители государственных и муниципальных библиотек, образовательных учреждений, издательств, книготорговых предприятий, СМИ, других организаций и органов управления в сфере науки, культуры, образования, коммуникации и информации.  

 

Программа семинара