Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

В Госдуме представили Концепцию Национальной программы поддержки детского и юношеского чтения

22.09.2016

 

21 сентября 2016 года в Государственной Думе состоялось заседание Организационного комитета по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации в 2016-2018 годах.

 

В ходе заседания Председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО "Информация для всех", президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества Евгений Иванович Кузьмин представил Концепцию Национальной программы поддержки детского и юношеского чтения в Российской Федерации.

 

Председатель Организационного комитета Сергей Евгеньевич Нарышкин, предложил всесторонне обсудить проект Концепции, подчеркнув, что «хорошие книги важно читать в любом возрасте, но внимание к детям должно быть особое».

 

Также на заседании выступил начальник Управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Роспечати Юрий Сергеевич Пуля, который доложил о реализации "Программы поддержки национальных литератур народов РФ на период 2016-2017 гг."

 

Организационный комитет по проведению Года литературы в Российской Федерации (2015 год) распоряжением правительства был преобразован в Организационный комитет по поддержке литературы, книгоиздания и чтения в Российской Федерации в 2016-2018 годах. В соответствии с поручениями Президента Российской Федерации, одним из направлений работы преобразованного Оргкомитета является реализация программы поддержки национальных литератур народов Российской Федерации на период 2016-2018 гг.