Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

В Риме открылся Центр доступа к правовой информации Российской Федерации

 

2013-29-04

 

26 апреля 2013 года в Российском центре науки и культуры в Риме при участии сотрудников Федеральной службы охраны России состоялось открытие Центра публичного доступа к правовой информации Российской Федерации (ЦПДПИ). Теперь каждый желающий сможет ознакомиться со всеми законами как  Российской Империи и СССР, так и с действующим законодательством Российской Федерации.

 

С докладом о возможностях ЦПДПИ выступил представитель ФСО России. Он представил гостям программу по открытию ЦПДПИ, которую Россотрудничество совместно с ФСО России реализуют в последние годы по всему миру (Италия стала 32-й страной, где создан такой центр). В России публичных центров правовой информации насчитывается более 35 тыс. Как правило, они располагаются в библиотеках, как самостоятельных, так и при различных учебных и других учреждениях», – пояснил представитель ФСО России. ЦДПИ – это богатейший банк правовой информации. Этот источник информации может представлять большой интерес для юристов, для тех, кто отправляется на учебу в Россию или планирует заняться в Российской Федерации бизнесом, а также для проживающих в Италии выходцев из России.

 

На презентации в РЦНК присутствовали представители ассоциаций российских соотечественников, консульского отдела Российской Федерации в Риме, Посольства Российской Федерации в Итальянской Республике, представители итальянской общественности (по информации РЦНК в Риме).

 

 

Источник: Официальный интернет-портал правовой информации