Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Медиа- информационная грамотность – в новом выпуске журнала «Университетская книга»

 

2012-02-10

 

В сентябрьском выпуске журнала «Университетская книга» опубликована статья, посвященная Международной конференции «Медиа- и информационная грамотность в обществах знания», которая состоялась в Москве 24-28 июня 2012 года. Основной целью конфереции было повышение осознания важности, масштаба и остроты проблем продвижения медиа- и информационной грамотности на политическом уровне, в сферах образования, СМИ, информации и коммуникации, а также среди широкой общественности.

 

Конференция проводилась в рамках председательства России в Межправительственном совете Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и стала вкладом России в реализацию Стратегического плана этой Программы. Она обеспечила уникальные возможности для выявления приоритетных проблемных областей, определения политических и профессиональных стратегий в сфере продвижения медиа- и информационной грамотности, выявления и распространения передового опыта в этой области, а также для укрепления международного сотрудничества.

 

По итогам этого мероприятия участники, представлявшие 40 стран мира, приняли Московскую декларацию о медиа- и информационной грамотности.

 

Читать статью

 

Ссылки: