Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Результаты исследования: зачем и как пользователи выходят в Рунет

 

2012-11-04

 

Агентство CNews опубликовало материалы Международного агентства социологических и маркетинговых исследований (MASMI) относительно активности и поведения пользователей Рунета. Самыми частыми действиями, совершаемыми в Сети регулярно, являются поиск информации через поисковые системы и использование электронной почты (85% и 84% соответственно). 73% пользователей общаются в социальных сетях, 70% в интернете читают новости.

 

Средний возраст интернет пользователей – 34 года, при этом большую часть составляют пользователи в возрасте 30-49 лет (42%) и 18-29 лет (32%).

 

97% пользователей выходят в Сеть с домашних компьютеров, только 44% – с рабочего места. Иные точки выхода продолжают оставаться в меньшинстве: из общественных мест выходят в Интернет 16%, пользователей, из учебных заведений и библиотек – 8%, из интернет-кафе – 6%.

 

90% тех, кто выходит в интернет, являются частыми пользователями, причем 26% из них постоянно находятся онлайн. К умеренным пользователям, которые заходят в Сеть лишь несколько раз в неделю, относятся только 7%. Раз в неделю и реже пользуются интернетом всего 3% опрошенных.

 

 

Читать статью полностью на CNews