Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Как оценить уровень развития: международная конференция под эгидой ЮНЕСКО

 

2012-01-02

 

Генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова принимает участие в международной конференции на тему «Измеряя уровень развития: наука и политика объединяют усилия», проводимой организацией «Научная сеть по вопросам глобализации и развития» (GEMDEV) под эгидой ЮНЕСКО с 1 по 3 февраля 2012 года в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Конференция представляет уникальную возможность для всемирно известных ученых и экономистов проанализировать вопрос о содержательности показателей, используемых в современном мире для измерения эффективности экономической деятельности, социального прогресса и развития.

 

В своей вступительной речи Генеральный директор осветит проблемы, связанные с оценкой уровня развития. Она уделит особое внимание важности таких оценок для определения «точки отсчёта» при анализе происходящих изменений, призванном соразмерить их в международном масштабе и направить усилия на достижение «Целей развития тысячелетия» и решение задач программы «Образование для всех».

 

«В понимании ЮНЕСКО, основой устойчивого развития должна быть способность всех и каждого представлять себе картину лучшего будущего и изменять мир в желанном направлении», - заявила Ирина Бокова.

 

Источник: ЮНЕСКО-Пресс 

 

Подробнее: