Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

В Москве пройдет 3-я Всероссийская конференция «Инфофорум.док»

 

2011-14-03

 

19 апреля 2011 года в здании Правительства Москвы (ул. Новый Арбат, 36) пройдет 3-я Всероссийская конференция «Инфофорум.док», которую проводят Национальный форум информационной безопасности «Инфофорум» совместно с Комитетом Государственной Думы по безопасности. Конференция является особенно актуальной в связи с принятием 25 февраля с.г. Государственной Думой во втором чтении законопроекта «Об электронной подписи».

 

В рамках конференции запланированы:

  • пленарное заседание «Правовые, концептуальные и организационные проблемы межведомственного электронного взаимодействия в информационном обществе»;
  • круглый стол «Актуальные правовые проблемы и комплексные решения в сфере защищенного электронного взаимодействия»;
  • круглый стол «Портальные решения для оказания электронных услуг гражданам и организациям».

 

В преддверии конференции «Инфофорум.док» проводится 2-й Всероссийский конкурс «Лучшие решения по созданию систем коллективной обработки информации на федеральном, региональном и муниципальном уровнях», целью которого является рассмотрение примеров положительного опыта в сфере электронного документооборота в различных отраслях экономики и государственного управления, привлечение внимания к успехам в этом направлении конкретных организаций и регионов Российской Федерации. Экспозиция, которая будет организована на конференции, позволит наглядно представить успешные решения и проекты номинантов Всероссийского конкурса и участников конференции.

 

К участию в «Инфофорум.док» приглашены представители Аппарата Правительства Российской Федерации, Минкомсвязи России, ФСБ России, ФСО России, ФСТЭК России, Росфинмониторинга, Росархива, Центробанка России и ряда других федеральных организаций, а также ОАО «Ростелеком», Правительства Москвы, правительств ряда субъектов Федерации.

 

В этом году конференция рассматривается Оргкомитетом как этап подготовки Евразийского форума информационной безопасности «Инфофорум-Евразия» (июнь 2011 года, Москва), проводимого с участием государств СНГ и других евразийских стран, на который планируется вынести лучшие решения в области защищенного электронного документооборота, электронного правительства, а также в области организации защищенных электронных государственных услуг для граждан и организаций.

 

 

Источник: Спецсвязь ФСО 

 

Подробнее: