Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Открытие первого Центра публичного доступа к правовой информации Российской Федерации в Республике Армения
 
2010-21-10
 
20 октября 2010 года в Представительстве Федерального агентства по делам СНГ (Россотрудничество) в Армении состоялось открытие  первого Центра публичного доступа к правовой информации Российской Федерации в Республике Армения.
 
Центр открыт на базе Представительства Федерального агентства Россотрудничества в Армении. Теперь всё законодательство России стало доступным  непосредственно в Ереване. В состав правовой информации входит в полном объеме законодательство федерального уровня, правовые акты органов власти субъектов России, а также правовые акты органов местного самоуправления, начиная с 1917 года по сегодняшний день, общим объемом более 1.5 млн. документов. Программные средства информационно-правовой системы «Законодательство России» позволяют легко найти нужный документ в  большом массиве правовых актов, даже если изначально не известны его точные параметры (тип и номер документа, дата принятия и т.д.). Актуальность информационно-правовых фондов будет поддерживаться в постоянном режиме: два раза в неделю все принятые за этот период в России правовые документы будут дополняться в систему.
 
В рамках презентации состоялось обсуждение хода проводимых Россией работ по созданию сети центров публичного доступа к правовой информации Российской Федерации. В обсуждении приняли участие советник Посольства Российской Федерации в Республике Армения, руководитель представительства Россотрудничества в Армении Виктор Кривопусков и представитель Федеральной службы охраны Российской Федерации  Сергей Тагунов, представители общественных организаций Армении, представители организаций соотечественников, проживающих за рубежом, представители СМИ.
 
 
Источник: Спецсвязь ФСО