Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


                    

Россия впервые возглавила Межправительственный совет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех»
 
2010-29-03 (Париж)
 
Евгений Иванович КузьминЕвгений Иванович Кузьмин, руководитель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», единогласно избран председателем Межправительственного совета Программы. Выборы состоялись сегодня, 29 марта 2010 года, в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже на открывшейся 6-й сессии Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».
 
Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» поздравляет своих  членов, партнеров и соратников с этим важным событием, которое стало еще одним подтверждением успешной деятельности Комитета, празднующего в этом году свое десятилетие, и его лидерских позиций в данной программе ЮНЕСКО.
 
 
* * * * *
 
В Межправительственный совет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» входят представители 24 государств-членов ЮНЕСКО. Работа 6-й сессии Совета продлится до 30 марта 2010 года. Члены Межправительственного совета проанализируют достижения Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и стратегические направления ее развития. В программе работы Совета – рассмотрение будущих методов работы, анализ Устава и Правил процедуры Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», обсуждение финансового положения Программы, проекта Кодекса этики для информационного общества, доклад о первом консультативном совещании национальных комитетов Программы (Москва, 7-8 декабря 2009 г.) и другие вопросы.
 
Программа ЮНЕСКО «Информация для всех» была утверждена в 2001 году в качестве платформы для международного сотрудничества в сфере доступа к информации и знаниям в целях развития. Задача Программы — обеспечение всеобщего доступа к информации, которая может улучшить жизнь людей. Являясь частью ЮНЕСКО, Программа направлена на достижениие целей организации.
 
 
Ссылки: