Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


« пред | 1 | ... | 153 | 154 | 155 | 156 | 157 | ... | 163 | след »

Архив новостей

09.02.2007 | Опыт создания единой базы данных публичных и школьных библиотек в Москве
Опыт создания единой базы данных публичных и школьных библиотек в Москве
В Юго-Восточном административном округе Москвы (ЮВАО) создадут единую базу данных публичных и школьных библиотек. Как сообщает пресс-служба ЮВАО, база данных будет представлять собой полнотекстовые документы, иллюстрации, карты, фотографии, аудио- и видеозаписи в электронном виде.

07.02.2007 | Рассмотрение законопроекта «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»
Рассмотрение законопроекта «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»
Правительство РФ внесло в Государственную думу пакет законопроектов, связанных с обеспечением доступа к информации о деятельности государственных органов. Эти документы не только подробно регламентируют порядок информирования граждан о работе органов власти, но и впервые устанавливают наказание за его нарушение.

06.02.2007 | Международный день безопасного интернета
Международный день безопасного интернета
Сегодня, 6 февраля, по инициативе Европейской комиссии около 40 стран отмечают Международный день безопасного интернета. Цель этого мероприятия, проходящего уже в четвертый раз, - разъяснение угроз, которые несет Всемирная паутина, в первую очередь подрастающему поколению.

05.02.2007 | Приглашение на конференцию «Old Stories New Ways»: проблемы развития жанра устной истории и адаптации его к новым цифровым и электронным технологиям
Приглашение на конференцию «Old Stories New Ways»: проблемы развития жанра устной истории и адаптации его к новым цифровым и электронным технологиям
Ассоциация устной истории Австралии (Oral History Association of Australia) приглашает принять участие в работе конференции «Old Stories New Ways», посвященной проблемам развития жанра устной истории и адаптации его к новым цифровым и электронным технологиям. В программе конференции - встречи с коллегами по «цеху», обмен опытом в сборе, фиксации, сохранении и распространении устных документов, обсуждение различных проблем.

02.02.2007 | В Москве заработала первая общедоступная интернет-справочная
В Москве заработала первая общедоступная интернет-справочная
В Москве начала работать первая круглосуточная уличная интернет-справочная. Она предназначена для предоставления информационно–справочных и финансовых услуг населению в любое время суток в режиме самообслуживания через сеть Интернет.

01.02.2007 | Определены приоритетные направления для оказания государственной финансовой поддержки социально значимым проектам в сфере электронных СМИ в 2007 году
Определены приоритетные направления для оказания государственной финансовой поддержки социально значимым проектам в сфере электронных СМИ в 2007 году
Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям определило приоритетные направления для оказания в 2007 году государственной финансовой поддержки социально значимым проектам в сфере электронных средств массовой информации.

31.01.2007 | Евгений Кузьмин: «Сегодня в России читают намного меньше»
Евгений Кузьмин: «Сегодня в России читают намного меньше»
Цензура и графомания в Интернете. Электронные библиотеки - кто их делает и зачем? В «Российской газете» опубликовано экспертное мнение Е.И. Кузьмина, Председателя Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех». В беседе участвовали держатели крупнейших электронных литературных журналов: Константин Вигурский и Александр Штольберг, Сергей Костырко, Дмитрий Кузьмин, Максим Мошков.

29.01.2007 | Опубликована «Национальная программа поддержки и развития чтения»
Опубликована «Национальная программа поддержки и развития чтения»
На вебсайте Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям опубликована разработанная Роспечатью и Российским книжным союзом «Национальная программа поддержки и развития чтения». Программа вошла в список поручений Президента РФ правительству.

25.01.2007 | Новый выпуск «Курьера ЮНЕСКО» посвящен теме СМИ
Новый выпуск «Курьера ЮНЕСКО» посвящен теме СМИ
СМИ как средство развития личности и общества – такова главная тема нового выпуска «Курьера ЮНЕСКО». С первых дней своего существования ЮНЕСКО оказывала поддержку свободному распространению идей словесными и изобразительными средствами, содействуя тем самым укреплению международной солидарности, демократии, мира и развития.

18.01.2007 | Новая поисковая система: спой, птичка, не стыдись!
Новая поисковая система: спой, птичка, не стыдись!
Недавно открытый веб-сайт Midomi.com, разработанный американской компанией Melodis Corporation, предлагает новую возможность поиска музыкальных композиций - по голосу. Если вы не знаете ни названия, ни автора, ни исполнителя – напойте мелодию в подключенный к компьютеру микрофон, и результаты поиска появятся в течение нескольких секунд.




UNESCO Moscow Office

UNESCOPRESS