Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


    

Вышла в свет книга «Авторы, издатели, книгопродавцы: международные акты, соглашения, декларации»
 
2002-23-10 (Москва)
 
В выпущенный издательством «Либерея» сборник включены международные нормативные акты, соглашения, общественно-профессиональные декларации, определяющие принципы свободы книгоиздания и книгораспространения, соблюдения авторских прав, в том числе в киберпространстве. Выявлены реально существующие в современном мире проблемы и обозначены приоритеты государственной политики в рассматриваемой области, предлагаются меры к созданию предпосылок для построения информационного общества.
 
Подготовка и издание сборника стали возможными в результате сотрудничества Минкультуры России, Министерства по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Российской Федерации, Российской национальной библиотеки и Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех».
 
Издание предназначено не только для работников издательств, книготорговых организаций, библиотек. Оно, несомненно, заинтересует авторов, журналистов, юристов, политиков, представителей учреждений науки, культуры, образования и средств коммуникации, студентов, аспирантов и преподавателей - всех тех, кто непосредственно связан с созданием, использованием и распространением величайшего достижения человечества, хранилища культурного наследия - книги.
 
Участвуя в подготовке данной книги и способствуя её распространению, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» совершает конкретный шаг в реализации мандата ЮНЕСКО - повсеместно способствовать развитию образования для всех, свободному обмену информацией и знаниями и увеличению средств коммуникации между людьми.
 
Книга будет представлена участникам круглого стола «ИКТ для производителей и распространителей правовой информации», соорганизаторами которого выступают Минкультуры России, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Центральный коллектор научных библиотек.