Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


    

Новые книги ЮНЕСКО о культурном и языковом разнообразии и их месте в информационном обществе изданы на русском языке
 
2004-09-07 (Санкт-Петербург)
 
В издательстве Российской национальной библиотеки (Санкт-Петербург) вышли в свет третья и четвертая книги информационного издания, подготовленного ЮНЕСКО к Всемирному саммиту по информационному обществу (WSIS) – «Культурное и языковое разнообразие в информационном обществе» и «Формирование и сохранение культурного наследия в информационном обществе».
 
Выпускаемое с разрешения ЮНЕСКО информационное издание - первая, пока единственная и полная русскоязычная печатная реакция на Женевскую фазу Саммита по проблематике образования, науки, культуры, коммуникации, информации и свободы выражения.
 
Издание этой серии книг осуществляется Министерством культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Российским комитетом Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Российской библиотечной ассоциацией и Российской национальной библиотекой. В ней представлены документы, отражающие деятельность всех областей компетенции ЮНЕСКО - образования, культуры, науки, коммуникации и информации, свободы выражения.
 
Эти издания предназначены для тех, кто принимает и формирует политические решения на всех уровнях, кого интересуют глобальные проблемы развития современного мира, работникам информационной и библиотечной сферы, преподавателям и студентам вузов.
 
Книги этой серии можно заказать в Издательстве Российской национальной библиотеки.