Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


    

VII Международная конференция «Право и Интернет»

2005-30-10 (Москва)
 
Завершила свою работу VII Международная конференция «Право и Интернет». Цель Конференции - объединить усилия юристов, специалистов в области информационных и коммуникационных технологий, интернет-общественности, других заинтересованных лиц для решения вопросов, связанных с особенностями правового регулирования и правоприменения в киберпространстве.
 
Конференция проводилась под эгидой Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» в режиме совещания экспертов стран СНГ и Балтии. Соорганизатором  Конференции выступила Высшая школа экономики при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии РФ, Фонда гражданских инициатив в политике Интернет и Фонда цифровой эпохи (Digital Millennium Foundation).
 
Программа Конференции:
  • Пленарное заседание
  • Секция «Доступ к информации»
  • Секция «Интеллектуальная собственность в виртуальном пространстве»
  • Секция «Электронный документооборот»
  • Секция «Информационная безопасность»
  • Стендовые доклады
На Конференции зарегистрировались докладчики из России, Азербайджана, Латвии, Таджикистана, Туркмении и Украины, представляющие органы государственной власти, коммерческие компании и общественные организации своих стран, всего более 150 участников из 9 стран СНГ и Балтии. Были заслушаны доклады о ситуации с регулированием Интернета в странах Кавказа и Средней Азии, о законодательстве, регламентирующем развитие сети Интернет в России, о законотворческой деятельности Совета Федерации, направленной на совершенствование правоприменения в Рунете.