Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

МСЭ: «Калейдоскоп» содействует научным исследованиям в области доступа к ИКТ
 
2009-06-08 (Женевa)
 
31 августа-1 сентября 2009 года в Мар-дель-Плата (Аргентина) состоится научная конференция «Калейдоскоп-2009», организуемая Международным союзом электросвязи при поддержке корпораций Cisco и Nokia и техническом участии Общества связи IEEE.. На этом форуме будут проанализированы технологии, услуги и приложения, которые появятся в ближайшие пять лет и в более отдаленной перспективе и которые будут опираться на инфраструктуру сетей нового поколения и содействовать всеобщему охвату цифровыми технологиями. На нем будут рассматриваться многоплановые аспекты, включая проблемы регуляторного и социального характера, и проанализированы потребности в области стандартизации.
 
«Калейдоскоп-2009» - «Инновации для всеобщего охвата цифровыми технологиями» является второй в серии научных конференций по обмену профессиональным опытом и имеет своей целью расширение диалога между представителями научного сообщества и экспертами, занимающимися вопросами стандартизации ИКТ. Рассматривая «калейдоскоп» технологий, участники этих ориентированных на перспективу мероприятий также предпримут попытку определить новые темы для стандартизации.
 
Инновационные технологии помогут донести преимущества ИКТ до всех слоев населения, в частности до тех, кто проживает в недостаточно обслуживаемых общинах и в развивающихся странах. Данное мероприятие нацелено на то, чтобы содействовать научным исследованиям, поддерживающим развитие инноваций в области ИКТ, в целях обеспечения универсального, устойчивого, повсеместного и приемлемого в ценовом отношении доступа для всех.
 
Сразу же после конференции, 2 сентября, состоится семинар по наиболее острым темам в области стандартизации, включающим вопросы, касающиеся функциональной совместимости, СПП, IPTV, средств связи, размещаемых в автомобиле, возможностей доступа и других мультимедийных услуг и приложений. На семинар приглашаются все участники мероприятия «Калейдоскоп».
 
Участие в мероприятии является бесплатным и открытым для всех, в частности, студентов и научных сотрудников, проявляющих интерес к ИКТ.
 
Источник: МСЭ