Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


    

В Москве заработала первая общедоступная интернет-справочная
 
2007-02-02 (Москва)
 
В Москве начала работать первая круглосуточная уличная интернет-справочная. Она предназначена для предоставления информационно–справочных и финансовых услуг населению в любое время суток в режиме самообслуживания через сеть Интернет.
 
С помощью уличного справочно-транзакционного комплекса, как официально называется интернет-справочная, можно получить любую справочную информацию: прогноз погоды, сведения о лекарствах, сведения о работе транспорта, прочие городские новости и многое другое. Благодаря этой системе можно осуществить оплату коммунальных услуг, мобильной связи, услуг Интернета, кабельного и спутникового телевидения, погасить потребительские кредиты. Перечень полезных услуг в дальнейшем будет расширяться.
 
Основным отличием новой интернет-справочной от других информационных терминалов является доступность для широких слоев населения, так как система устанавливается прямо на улицах, в самых людных местах, а информация, полученная с помощью терминала, благодаря сети Интернет всегда будет актуальной.
 
Это первая и единственная в Москве и в России модель уличного многофункционального интерактивного терминала работает в on-line режиме круглосуточно и в любую погоду.
 
Воспользоваться услугами первой интернет-справочной можно рядом со станцией метро «Рязанский проспект». В 2007 году планируется установить более 10 современных уличных справочно-транзакционных комплексов на московских улицах.
 
 
Подробнее: