Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


        

«Неделя безопасного Рунета» завершилась конференцией «i-Safety 2008. Угрозы человеку и обществу из Интернета: положение в России»
 
2008-11-02 (Москва)
 
Прошедшая 5 февраля 2008 г. конференция «i-Safety 2008. Угрозы человеку и обществу из Интернета: положение в России» стала завершающим мероприятием «Недели безопасного Рунета», впервые проведенной в России в 2008 г. Региональным общественным Центром интернет-технологий (РОЦИТ) и российским офисом Microsoft.
 
Конференция прошла в здании Института информационных технологий в образовании ЮНЕСКО (ИИТО ЮНЕСКО). Число зарегистрированных участников конференции превысило 150 человек. На конференции прозвучало около 40 докладов и выступлений по вопросам безопасного использования Интернета.
 
Работа конференции состояла из Пленарного заседания, семи тематических секций и двух круглых столов, посвященных наиболее актуальным вопросам безопасного Интернета – программно-техническим и экономическим угрозам, безопасному контенту, новым явлениям в сетевой сфере, отношениям интернет-среды с обществом и государством.
 
В работе конференции с выступлениями и докладами приняли участие ведущие эксперты по проблеме безопасного Интернета, в т.ч. представители РОЦИТ, Microsoft, ИИТО ЮНЕСКО, RU-CENTER, 1С-Битрикс, Лаборатории Касперского, Intel, RuTube, SUP Fabrik, Liveinternet, Одноклассники.ру, .masterhost, Copyright.ru, фирмы «Интернет и право», Soundkey, Stihi.ru, а также представители Министерства внутренних дел РФ, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и Министерства юстиции США. Представители Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» также приняли участие в работе конференции.
 
Итогом научно-практической конференции «i-Safety 2008» и Недели безопасного Рунета в целом стало признание необходимости перехода к активному противодействию агрессивному контенту путем создания «Горячей линии по борьбе с агрессивным контентом в Интернете».
 
 
Подробнее: