Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


            

ЮНЕСКО подготовила "Стандарты ИКТ-компетенций для учителей"
 
2008-14-01 (Париж)
 
При наличии соответствующего образования учителя могут содействовать использованию учащимися технологий для более эффективного поиска и анализа информации, решения возникающих проблем, а также для общения.
 
Правительства, эксперты и практики сферы образования все более и более признают, что информационно-коммуникационные технологии (ИКТ) могут играть значимую роль в процессах усовершенствования и реформы образования.
 
ЮНЕСКО, совместно с компаниями Cisco, Intel и Microsoft, Международным обществом «Технологии в образовании» (International Society for Technology in Education), Политехническим институтом и университетом штата Вирджиния (Virginia Tech), начала работу над проектом «Стандарты ИКТ-компетенций для учителей» (ICT Competency Standards for Teachers). Цель проекта состоит в разработке и распространении руководящих материалов по улучшению преподавательской практики с помощью ИКТ.
 
Первая фаза проекта завершилась в конце 2007 г. 8 января 2008 г. в Лондоне на конференции «Moving Young Minds» был представлен комплект из трех буклетов под названием «Стандарты ИКТ-компетенций для учителей».  В комплект вошли следующие буклеты:
 
 
 
 
 
 
Подробнее: