Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Российский комитет принял участие в работе 174-ой сессии Исполсовета ЮНЕСКО
 
2006-20-04 (Париж)
 
С 6 по 11 апреля 2006 года в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже прошла 174 сессия Исполнительного Совета ЮНЕСКО, на которой, в частности, был рассмотрен и обсуждён доклад Генерального директора ЮНЕСКО К.Мацууры о выполнений решений и последующей деятельности ЮНЕСКО по итогам Всемирного саммита по информационному обществу.
 
Россия на сессии Исполсовета была представлена Председателем Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» Е. И. Кузьминым, членом Российского комитета В. Г. Юдиным и вторым секретарём Постоянного представительства России при ЮНЕСКО В. В. Федориновым.
 
Исполнительный совет ЮНЕСКО одобрил положительные результаты деятельности Генерального директора в рамках процесса ВСИО, благодаря которым Организация стала значительно более заметным участником в решении задач использования ИКТ в целях развития, а также других вопросов формирования глобального информационного общества.
 
В числе рекомендаций, данных Исполсоветом, ЮНЕСКО предлагается сохранить темпы развития партнёрства ЮНЕСКО с гражданским обществом и частным сектором, укрепить или установить новые связи с целью содействия осуществлению Женевского плана действий, с учётом рекомендаций Всемирного доклада «На пути к обществам знаний».