Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Евгений Иванович Кузьмин вновь избран заместителем председателя Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» 

 

Председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества Евгений Иванович Кузьмин снова избран заместителем председателя Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» – главной программы ЮНЕСКО в сфере коммуникации и информации.

 

25 ноября 2021 г. в Штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже на внеочередной сессии Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» – главной программы ЮНЕСКО в сфере коммуникации и информации – состоялись выборы состава Президиума (Бюро). На новый двухлетний срок в его состав вошли:

  • председатель Совета – Дороти Гордон (Гана),
  • заместитель председателя – Евгений Кузьмин (Россия),
  • заместитель председателя – Кордел Грин (Ямайка),
  • заместитель председателя – Ив Пуле (Бельгия),
  • раппортер – Прабакар Рао Джандьяла (Индия).
Еще одним – четвертым – заместителем председателя Совета станет также представитель Ливии, чью кандидатуру Правительство Ливии определит в ближайшее время.
 
 
В 2010 и 2012 гг. Евгений Кузьмин дважды единогласно избирался председателем Межправительственного совета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех». С 2014 г. он является заместителем председателя Совета. В ходе состоявшихся сегодня выборов, которые проводятся каждые два года, его полномочия были подтверждены уже в пятый раз.