Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

1819 ноября 2021 года на базе Донской государственной публичной библиотеки в очно/заочном формате пройдет межрегиональный научно-практический семинар «Продвижение чтения и медийно-информационной грамотности: цели, задачи, достижения, проблемы и перспективы».

 

Организаторами семинара выступят Российский комитет программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Донская государственная публичная библиотека, Институт ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Министерства культуры Ростовской области.

 

Участниками семинара, призванного стать площадкой для рассмотрения актуальных проблем совершенствования национальной и региональной политики и деятельности в сфере чтения, поддержки русского языка, развития медийно-информационной грамотности, станут представители государственных и муниципальных библиотек, образовательных учреждений, издательств, книготорговых предприятий, СМИ, других организаций и органов управления в сфере науки, культуры, образования, коммуникации и информации. 

 

Темы для обсуждения:

  • проблемы развития книжной и читательской культуры России;
  • национальная и региональная политика в сфере поддержки чтения и русского языка;
  • программы и проекты поддержки детского и юношеского чтения;
  • формирование новой цифровой среды и её влияние на социум;
  • формирование медийно-информационной грамотности населения.

 

Открытие семинара состоится 18 ноября 2021 г. в 10.00 в Донской государственной публичной библиотеке (ул. Пушкинская д. 175А).

 

Программа мероприятия