Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» стал лауреатом Премии Правительства Югры

15.06.2018

 

Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех стал одним из первых лауреатов учрежденной Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Премии UGRA IT Awards за плодотворное сотрудничество и партнерство при организации и проведении Международного IT-форума с участием стран БРИКС и ШОС.

 

В нынешнем году вкладом Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегионального центра библиотечного сотрудничества (рабочий орган Комитета) в организацию и проведение Десятого международного IT-форума стали международная конференция «Информация и коммуникация в цифровую эпоху: явные и неявные воздействия», организованная совместно с Правительством Югры под эгидой и в сотрудничестве с ЮНЕСКО, а также Специальный семинар по вопросам сохранения электронной информации, проведенный при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

 

Председатель Российского комитета Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и президент Межрегионального центра библиотечного сотрудничества Е.И. Кузьмин является членом Оргкомитета IT-форума.

 

На заключительном планарном заседании форума Диплом лауреата Премии UGRA IT Awards Е.И. Кузьмину вручил заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры А.Г. Забозлаев.

 

В предыдущие годы Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества и Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры организовали и провели целый ряд значимых международных форумов, получивших широкий резонанс во всем мире. Среди них:

·        Всемирная экспертная встреча «Многоязычие в киберпространстве в интересах инклюзивного устойчивого развития» (Ханты-Мансийск, 5-9 июня 2017 г.),

·         Международная конференция «Медийно-информационная грамотность и формирование культуры открытого правительства» (Ханты-Мансийск, 7-10 июня 2016 г.),

·         Всемирная экспертная встреча по проблемам сохранения языков и их развития в киберпространстве (Ханты-Мансийск, Россия, 4-9 июля 2015 г.),

·         Международная экспертная встреча «Совершенствуя доступ к многоязычному киберпространству» (Париж, Штаб-квартира ЮНЕСКО, 28-29 октября 2014 г).

 

 

Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа – Югры А.Г. Забозлаев вручает Диплом лауреата Премии UGRA IT Awards Е.И. Кузьмину