Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

В Санкт-Петербурге обсудят современную языковую политику Российской Федерации и положение русского языка в мире

02.12.2016

 

2 декабря 2016 г. в рамках V Санкт-Петербургского Международного культурного форума и в рамках реализации Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016–2020 гг. при поддержке Министерства образования и науки РФ пройдёт в Центральной городской публичной библиотеке имени В. В. Маяковского Круглый стол «Языковая политика Российской Федерации и положение русского языка в мире».

 

В центре внимания участников круглого стола будут вопросы продвижения образования, в том числе дистанционного, на русском языке и обучения русскому языку за рубежом.

 

Организаторами круглого стола выступают Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Санкт-Петербургский филиал Российского книжного союза, Центральная городская публичная библиотека имени В. В. Маяковского.

 

К участию в круглом столе приглашены руководители и члены советов по русскому языку при Президенте РФ и при Правительстве РФ, ведущие российские и зарубежные специалисты, политики, общественные деятели, журналисты.

 

В 10 часов по Москве начнётся онлайн-трансляция Круглого стола на официальном ютуб-канале Центральной городской публичной библиотеки имени В. В. Маяковского.