Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

 

Опубликована Ханты-Мансийская декларация «Медийно-информационная грамотность и формирование открытого правительства»

18.07.2016

 

Завершена работа над итоговым документом Международной конференции «Медийно-информационная грамотность и формирование открытого правительства», состоявшейся 6-10 июня 2016 г. в Ханты-Мансийске.

 

Публикуем этот документ, получивший название Ханты-Мансийская декларация «Медийно-информационная грамотность и формирование открытого правительства» на русском и английском языках.

 

Конференция явилась первым в мире форумом по данной проблематике. В конференции приняли участие ученые, политики, дипломаты, журналисты, представители органов власти, институтов гражданского общества и частного сектора из 45 стран мира.

 

Конференция стала третьим крупным международным мероприятием, организованным Правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Российским комитетом Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональным центром библиотечного сотрудничества в рамках сотрудничества России и ЮНЕСКО в сфере коммуникации и информации. Конференции предшествовали две всемирных экспертных встречи по проблемам сохранения языков и развития языкового разнообразия в киберпространстве, которые прошли в Париже в 2014 году и в Ханты-Мансийске в 2015 году.