Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

 

"Открытая книга" в городе

17.04.2015

 

В Ростове-на-Дону, на площади перед входом в Парк Горького со стороны Большой Садовой, установлен виртуальный книжный стенд

Такой необычный объект, в виде раскрытой книги, работает по принципу считывания QR-кода смартфоном или другим гаджетом с возможностью выхода в интернет. При наведении камеры устройства на «корешок» виртуальной книги с QR-кодом, происходит скачивание текстового файла в электронном виде.

Фонд электронной библиотеки насчитывает более 300 произведений русской классики и предполагает охват интереса всех возрастных групп читателей. 

По словам начальника Управления наружной рекламой города Артёма Гусельникова, цель «Открытой книги» - «не просто предоставить удобную возможность скачать книгу. Уличные библиотеки стимулируют интерес к литературе и напоминают о книгах, на которые в современном мире остается все меньше времени». 

Важно отметить, что пользователи смартфонов также смогут узнать о всероссийском благотворительном проекте компании, при поддержке которой была реализована «Открытая книга», и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли». Он объединил идею развития творческих способностей у подрастающего поколения и сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

 

Источник: Ростовские вести