Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

 

 

Проект новых индикаторов жизнеспособности СМИ 

06.04.2015

 

ЮНЕСКО приглашает специалистов по СМИ и мониторингу СМИ высказать свое мнение по поводу нового набора индикаторов жизнеспособности СМИ, разработанный совместно с Deutsche Welle Akademie. Проект индикаторов, разработанных для измерения уровня устойчивости СМИ в любой стране, был представлен на собрании межгосударственного Бюро международной программы развития коммуникаций (Bureau of the International Programme for the Development of Communication - IPDC).

При разработке индикаторов были использованы методология, структура и описание, предложенные в UNESCO-IPDC Media Development Indicators (MDIs), утвержденном международным сообществом инструменте для оценки национальных СМИ и определения проблем развития медиа. Новые индикаторы жизнеспособности будут интегрированы в уже существующую систему оценки развития СМИ

Это стимулирует деятельность ЮНЕСКО по сбору данных об устойчивости СМИ как экономических субъектов, коммерческих и некоммерческих. Кроме того, будет разработана более тонкая и сложная система индикаторов для проведения отдельных исследований состояния СМИ.

 

Ознакомиться с проектом системы индикаторов можно здесь. Замечания и предложения принимаются до 30 апреля по адресу Саора МакКейб, координатора инициативы MDI: s.mccabe(at)unesco.org.

 

Источник: ЮНЕСКО, сектор "Коммуникация и информаци"