Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

 

 

Международный конгресс по детской книге пройдёт в России в 2020 году 

01.04.2015

По итогам заседания в Болонье (Италия) исполкома Международного совета по детской и юношеской книге (IBBY)Россия получила право провести в 2020 году Конгресс по детской и юношеской книге.

Международный форум традиционно проходит раз в два года — писатели, художники, библиотекари, критики и исследователи из разных стран мира собираются вместе для обсуждения актуальных проблем, связанных с изданием литературы для детей и юношества и развитием чтения в молодёжной среде.

По сообщению пресс-службы Роспечати, заседание исполкома IBBY под председательством Валли де Донкера состоялось в рамках Международной ярмарки детской книги в Болонье (Италия), где по традиции была представлена и российская экспозиция. После предварительного обсуждения члены исполкома, куда входят представители 12 стран мира, проголосовали за Россию в качестве места проведения Конгресса по детской и юношеской книге 2020 года. Предыдущие конгрессы, к слову, проходили в Дании, Великобритании и Мексике, в 2016 году форум состоится в Новой Зеландии, а в 2018 — в Турции.

 

 

Источник: Pro Books