Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

 

 

Всероссийская конференция "Интернет и социокультурные трансформации" приглашает к участию

 

2015-03-23

 

 

21-22 апреля 2015 года в Москве в Доме русского зарубежья им. А. Солженицына состоится Всероссийская конференция «Интернет и социокультурные трансформации». Организаторы конференции – Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех» и Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

 

К участию в конференции приглашаются руководители и представители учреждений и органов власти в сфере культуры, образования, науки, коммуникации и информации, ведущие ученые в области философии, социологии, культурологии, антропологии, политологии, ИКТ, информации и медиа.

 

Конференция направлена на осмысление тенденций, динамики, характера, масштаба, движущих сил, содержания и последствий социокультурных трансформаций, происходящих в условиях и под влиянием повсеместного распространения Интернета и других ИКТ.

 

На конференции впервые будут представлены результаты Международной конференции «Интернет и социокультурные трансформации в информационном обществе», состоявшейся в Южно-Сахалинске в рамках председательства России в Межправительственной программе ЮНЕСКО «Информация для всех» в сентябре 2013 г. и завершившейся принятием Сахалинской декларации «Интернет и социокультурные трансформации».

 

Всероссийская конференция рассматривается как подготовительный этап к проведению Второй Международной конференции «Интернет и социокультурные трансформации в информационном обществе» на Сахалине в сентябре 2016г.

Внимание! Проход на мероприятие осуществляется по предварительным спискам!

 

Заявки на участие в конференции принимаются Оргкомитетом по электронной почте . mcbs@mcbs.ru до 5 апреля 2015 г.

 

Скачать форму заявки на участие