Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


        

В Японии появился первый онлайн-университет
2007-13-04 (Токио)
 
В Японии начал работу кибер-университет, с помощью четырехгодичных онлайн-курсов которого можно получить степень бакалавра по специальностям «информационные технологии» или «мировое наследие». Сейчас в университете насчитывается 516 студентов.
 
Большинство студентов нового вуза - молодые люди в возрасте 25-35 лет, которые уже работают. Разрешение на открытие учебного заведения получено в прошлом году и отражает изменения в жизни японского общества. Раньше там считалось нормальным работать много лет в одной и той же компании, сменяя лишь должности. Теперь люди чаще меняют область деятельности. Кстати, согласно статистике, каждый четвертый работающий японец имеет неполную занятость.
 
Уделять время занятиям в кибер-университете студенты смогут в любое удобное для них время с помощью своего домашнего компьютера. И хотя в Японии такое учебное заведение является первым в своем роде, онлайн-вузы успешно действуют в других странах. Например, в Университете Феникса (The University of Phoenix), основанном в 1970-х годах, сейчас обучается 200 тысяч человек по всей Северной Америке.
 
Источник: Вебпланета