Поиск

Государственный Интернет-Сайт правовой информации


 

«Недетские вопросы для детей и их родителей» в Ленинградской области
 
2010-01-07 (Ленинградская обл.)
 
30 июня 2010 состоялась презентация проекта Бокситогорской детской библиотеки (Ленинградская область) «Недетские вопросы для детей и их родителей». Целью проекта является воспитание толерантных, знающих свои права, подготовленных к взрослой жизни достойных граждан России.
 
Реализация данного проекта стала возможна благодаря совместной работе Ленинградской областной детской библиотеки и Федеральной службы охраны Российской Федерации. В рамках проекта на базе Бокситогорской детской библиотеки создан Центр общественного доступа к социально значимой информации, где любой желающий, в первую очередь, ребенок, может получить необходимую информацию, в том числе найти необходимые правовые акты в ИПС «Законодательство России»,  узнать об условиях поступления в ВУЗы, а также ознакомиться с социальной политикой государства.
 
Актуальность создания центра обусловлена необходимостью повышения уровня правосознания, в частности, и уровня правовой культуры, в целом, в среде молодежи. По мнению организаторов проекта, создание центра позволит улучшить ситуацию с обеспечением прав и законных интересов детей, а это является одной из важнейших задач государства.
 
Сотрудниками УССИ ФСО России в СЗФО для сотрудников Центра общественного доступа была проведена презентация ИПС «Законодательство России». На открытии Центра выступили директор Ленинградской областной детской библиотеки и представители отделов образования и культуры Бокситогорского района Ленинградской области. Все участники мероприятия сошлись во мнении о значимой роли процесса правового воспитания молодежи и высказали заинтересованность в продолжении дальнейшей работы.
 
 
Источник: Спецсвязь ФСО